Как отменить взыскание денег по судебному приказу, если отказали в восстановлении сроков на обжалование?

• г. Екатеринбург

Вопрос касается судебного приказа. Был вынесен судебный приказ о котором я не знал. Начали взыскивать с карты деньги. Я начал его отменять и восстанавливать сроки на обжалование но восстановление сроков мне отказали. В качестве доказательств судье предоставил что с данного адреса выписался раньше чем был отправлен судебный приказ на этот адрес. Он мне отказал!

Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Подавайте частную жалобу.

Обжалуйте судебный приказ в кассационном порядке.

А как же Апелляционная жалоба?

На судебный приказ вступивший в законную силу может быть подана кассационная жалоба (статьи 376 - 378 ГПК РФ, часть 11 статьи 229.5, часть 1 статьи 288.1 АПК РФ).

Нужно подавать частную жалобу на решение суда. Можете обратиться к любому юристу и он Вам составит документ.

Добрый день!

Остаётся подать частную жалобу на определение суда.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

На определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ вам необходимо подать частную жалобу в течение 15 дней со дня получения на руки определения суда.

Здравствуйте.

А что указано в определении об отказе в восстановлении срока?

Кассационную жалобу на судебный приказ пока рано подавать (апелляции в этом процессе не предусмотрено). Сначала обжалуйте определение - подавайте частную жалобу.

С уважением.

Здравствуйте Николай! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤