Сдача квартиры 16-летней дееспособной девушке в браке - что нужно показать арендодателю?

• г. Краснодар

Могу ли я снять квартиру в 16 лет, если я уже дееспособная, т.к вышла замуж? И что в таком случае показать человеку, сдающему мне квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете арендовать квартиру. Если зарабатываете и есть паспорт. Договор заключается на основании паспорта.

Просто по паспорту. Если человеку нужно ещё свидетельство о регистрации брака, то предоставьте для ознакомления

Виктория. Рекомендую у арендодателя запросить его паспорт, сам договор аренды и документ, подтверждающий его право собственности на квартиру.

Это защитит вас от возможных неблагоприятных последствий.

Основание закона - Гражданский кодекс РФ:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Показать... Паспорт, свидетельство о браке... Но с малолетками не все готовы связываться...