Многодетная мать столкнулась с проблемой выхода на работу после декрета

• г. Москва

Скоро оканчивается декрет. Я многодетная мать, дети 8 лет, 5 лет, 3 года. Я хочу выйти на 50% времени, работодатель говорить, что минимум 80%.

Я так понимаю, что это неправомерно? Есть ли какие-то рычаги воздействия? Готова рассмотреть увольнение с компенсацией, но как правильно подойти к этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжаловать действия руководства компании нужно в гострудинспекцию города Москвы.

Здравствуйте!

Прежде всего-подать заявление с выбранным режимом неполного рабочего времени

Отказать-не имеют права

При возникновении проблем-жалобы в ГИТ и в прокуратуру