Будут ли меня сокращать при выходе на работу после декрета, когда ребенку будет 1,6 лет?

• г. Самара

У меня двое детей, сейчас я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. На работе сократили мою должность (и человека который работал на моем месте). Скажите пожалуйста при выходе на работу после декрета после достижения ребенка 1,6 лет меня тоже сократят? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).