Доброволец ранен на военной службе и уволен как отказник - как изменить статью увольнения?

• г. Ставрополь

Год назад доброволец был ранен (подорвался на мине), в день выписки из госпиталя (в выписке было написано долечиваться по месту жительства, в военном комиссариате отметился сразу по приезду домой из госпиталя и проходил лечение в городской поликлинике) его уволили как отказника. Как поменять статью увольнения?

Ответы на вопрос (10):

Только в судебном порядке сможете это сделать

На кого в суд подавать? Госпиталь или часть?

На того, с кем заключали контракт, госпиталь не его работодатель

В самом начале с добровольцами из отряда БАРС заключали контракт ночью - перед переходом на территорию Украины в одном экземпляре где вторая сторона не была указана

Очень интересно.. На руках хотя бы есть договор?

Им ничего не давали - это апрель 2022 года.

В общем надо в суд, сложная ситуация

Оксана, при наличии оснований решайте вопрос в судебном порядке.

Только подав заявление административное исковое суд

Личные сообщения читайте