Как избежать уголовки при общении с нарядами - советы по правильному поведению в современных условиях

• г. Москва

Травят в наряды, как увиливать от них и не попасться на уголовку, чтобы в будущем не ставили безостановочно? Ведь наряды это приказ по части, говорят если на заступил - то нарушил приказ, а значит уголовка. Хочу чтобы оформляли только выговорами, как юридически правильно вести себя в текущих реалиях?

Ответы на вопрос (5):

Такие советы даются в личных собщениях на платной основе.

Пишите в личные сообщения.

Освободить от народа может только болезнь. Иных уважительная причин нет.

Количество суточных нарядов нигде не оговорено, но при этом положено не менее 6 выходных в месяц (ФЗ О статусе военнослужащих) и за каждые 3 суточных наряда 2 дополнительных выходных, в день смены с наряда (караула) (УВС и УГиКС ВС РФ) военнослужащие никуда не превлекаются, т.е. арифметически не получается более 9 суточных нарядов месяц.

.

В случае превышения этой нормы лучше сходить в наряд и сразу же написать заявление в военную прокуратуру. Демонстративный отказ от заступления в наряд образует состав ст. 322 УК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Почему не заступление в наряд обязательно должно трактоваться как неисполнение приказа? Почему не дисциплинарный проступок: уклонение от выполнения служебных обязанностей? И где эта грань про демонстративный отказ?

Это уже все индивидуально будут разбирать, заслушивать свидетелей и т.п.