Когда подавать апелляцию после получения мотивированного решения мирового судьи?

• г. Ростов-на-Дону

Пожайлуста решение мировой судьи было 15 мая, мотивированное решение прислали 30 мая по нашему запросу. Апелляцию можно выслать в течении месяца с какого числа считать с 15 го, или 30 го июня.

Ответы на вопрос (5):

С момента вынесения окончательного решения. Эта дата указывается в решении суда (ст. 321 ГПК РФ).

Здравствуйте, Александр!

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

На решении должна стоять дата принятия в окончательной форме, на оборотной стороне.

С Уважением!

Здравствуйте, считать нужно с момента изготовления решения в окончательной форме, но если не успеете, то есть возможность подать краткую жалобу, а потом дополнить.

Срок начало для подачи аппеляции считается с даты вынесения решения суда. При направлении апелляционной жалобы, в просительной части указывается прошение о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы с приложением документа подтверждение даты получения судебного акта.

Если решение суда имеется можно приступать к составлению апелляционной жалобы и не затягивать с подачей! В течении месяца с даты вынесения мотивированного решения!