В течение какого времени вручают награду по смерти орден мужества родственнику. Погибший был в чвк на Украине

• г. Самара

В течение какого времени вручают награду по смерти орден мужества родственнику. Погибший был в чвк на Украине

Ответы на вопрос (3):

Это зависит не от ЧВК, а от того как всё оформят наверху! Как только всё будет готово, награду отправят в ЧВК, с вами свяжутся и передадут награду. Так же можете конечно периодически уточнять у куратора. Но как показывает практика, это занимает несколько месяцев 4-6.

Не устанавливает законодательство для такого каких-либо определенных сроков.

Не позднее чем через три месяца со дня вступления в силу указа Президента Российской Федерации о награждении

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 27.05.2023) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации"