Может ли мой муж каким-то образом получить эти деньги (может быть обращением в суд) или можно выкинуть эту сберкнижку?

• г. Энгельс

9 ноября 2011 года умерла бабушка моего мужа, у нее осталась сберкнижка (завещания нет), у бабушки два родных сына, никто до полугода со дня смерти не обратился в суд или к нотариусу (никому оказались не нужны эти копейки, сумма там оказалась небольшой). Истек срок принятия наследства. Может ли мой муж каким-то образом получить эти деньги (может быть обращением в суд) или можно выкинуть эту сберкнижку? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наследство могут получить сыновья этой бабушки. Ваш муж, поскольку он внук и его отец(сын бабушки) жив, не наследует.