Возможно ли участие мужа в наследстве бабушки, не переделавшей завещание после смерти свекрови?

• г. Ульяновск

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Может ли мой муж вступить в наследство бабушки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может, так как он наследует по право предстдствления, когда его родитель (наследник по завещанию) умер ранее завещателя.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Какую часть наследства получает мой муж от бабушки? Заранее спасибо!

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Скажите муж может претендовать на долю своей умершей матери или ещё на её долю может и брат свекрови претендовать? И какая часть доли ему причитается по завещанию бабушки?

Мой муж и свекровь украинцы. К сожалению, свекровь погибла. В России у нее живут: мать, которая является бабушкой моего мужа, а также сестра, тетя моего мужа. Бабушка написала завещание на свою дочь, т. е. на тетю моего мужа, с правом на квартиру и сбережения в сбербанке. После смерти свекрови является ли мой муж (ее сын) следующим наследником? Может ли он после смерти бабушки оспорить завещания?

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

МояДочь через неделю должна вступить в наследство (1 ком квартира) от умершего мужа вместе с её свекровью по решению суда. У неё есть дочь-10 лет. Свекровь больна, все её дела ведёт её средняя дочь. Квартиру мужу оставила по завещанию его бабушка. Сестра мужа заявляет что будет оспаривать завещание бабушки. Вопрос-Какие существуют основания для оспаривания завещания?

В квартире прописаны свекровь и мой муж. Свекровь хочет приватизировать квартиру, при этом участвовать в приватизации будет только она. Что при этом потеряет мой муж? После смерти свекрови перейдёт ли квартира к моему мужу без завещания и что будет если она напишет завещание на внучек от первого брака моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в доме бабушке мужа. Там же пописана свекровь, может ли свекровь после смерти бабушке вступить в наследство и выписать мою дочь в никуда, т.к.у меня в собственности нет жилплощади?

Я вдова. Год назад умер мой муж. Я мой сын 12 лет и муж были прописаны в городе Спас Деменске в доме бабушки мужа. Бабушка умирает и оставляет завещание на свою дочь мать моего мужа. Умирает свекровь не оставляя завещания. Заявление право на наследство пишет только брат моего мужа. Но по устной договоренности дом достается мужу а еще одна квартира брату мужа. Нотариус тоже родственник мужа начинает оформлять дом на моего мужа. Муж не дооформил дом на себя умирает. Вопрос имею ли я и мой сын права на этот дом?

Помогите разобраться. Моя бабушка написала завещание на моего отца, на свою долю квартиры. После смерти бабушки нотариус поставила свою отметку на завещании. Заявления на принятие наследства он не писал. Жили мы все в одной квартире. После смерти отца, я не могла вступить в его наследство по завещанию бабушки, так как нотариус не выдавал документов на наследство и не находит в наследственном деле завещания. Наследство осталось никем не принятым. Сейчас на него претендует моя сестра, моему отцу она не родная дочь, но тоже внучка бабушки. Других наследников по закону нет, так как наша мать умерла раньше бабушки. Каковы её шансы оспорить завещание в суде? Считается ли завещание действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение