Возможно ли участие мужа в наследстве бабушки, не переделавшей завещание после смерти свекрови?

• г. Ульяновск

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Может ли мой муж вступить в наследство бабушки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может, так как он наследует по право предстдствления, когда его родитель (наследник по завещанию) умер ранее завещателя.