Недоразумение на руках - почему муж считает, что он подвергся уголовному преследованию за неуплату алиментов и как это разрешить?

• г. Москва

На руках есть ИЛ на алиментов от 20,04,23 г. Приставам отнесла его 13,06.23 о возбуждении исполнительного производства. Почему же супругу пришло, что на него возбуждено уголовное производство об неуплате алиментов? И как это можно исправить?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обжаловать постановление в прокуратуру или суд в порядке ст. 124,125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Надо полагать не "уголовное судопроизводство", а-исполнительное производство

Для возбуждения уголовного дела обязательным условием является первоначальное привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ при неуплате алиментов более 2 месяцев со дня возбуждения ИП

Так что уголовного дела быть не может

Пусть посетит пристава и ознакомится с ИП

Спросить
Пожаловаться

Ольга, может быть, исполнительное производство, а не уголовное? Прочитайте документ тщательно.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации нет оснований для возбуждения «уголовного производства», так как неуплата алиментов со стороны «супруга» не носит «неоднократный» характер.

Чтобы исправить это вашему супругу необходимо обратиться в Службу судебных приставов, получить от них подтверждение о дате возбуждения исполнительного производства для представления суду с заявлением о прекращении уголовного дела.

К сведению: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.06.2023)

Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин России Комаров, находясь на территории ФРГ, организовал преступную группу, которая занималась хищением автомобилей и незаконной их переправкой через границу на территорию.

РФ. За совершение преступных действий Комаров был осужден судом.

Германии и приговорен к трем годам лишения свободы. Будучи досрочно освобожден от дальнейшего отбывания наказания, Комаров вернулся в.

Россию, где с учетом тяжести понесенного им наказания было решено возбудить уголовное дело по обвинению в хищении чужого имущества.

Правомерно ли решение правоохранительных органов РФ о возбуждении уголовного дела в отношении Комарова? Имеет ли место нарушение одного из принципов уголовного законодательства? Если да, то, какого? Прокомментируйте ту часть статьи, которая дает ответ на поставленный вопрос.

Мой сын лежал в 19 году в психиатрической больнице а в этом году проходит по статья 207 часть 2 ляпнул что в самолете бомба Какие перспективы дела.

В четырнадцатилетнем возрасте я подвергся уголовному преследованию и провёл 127 дней в СИЗО. Настоящее время за мной признано право на реабилитацию. Нахождение в СИЗО признано незаконным. На какой размер компенсации я могу рассчитывать?

У моего сына заведено уголовное дело 228.1 сын пошёл на закладку взять себе мефидрон в пакете было 0.37 гр.

Найден был рядом с ним, от освидетельства отказался дали 5 суток, статья 6.9

Но сейчас возбуждено уголовное дело по статье 228.1 взята подписка о невыезде, ранее не привлекался не судим, характеристика с работы хорошая.

Что ему может грозить? Осудят ли его? И в какой тяжести?

У меня такой вопрос. Мой родственник, был освобождён условно-досрочно. По постановлению, он должен был встать на учёт и отмечаться. Он так и поступил. Но потом, по семейным обстоятельствам, вынужден был переехать в другой город. Правда, не согласовал это с органами ИН. Срок, который он не досидел, уже прошёл. Стоит ли ему опасаться, что он подвергнется уголовному преследованию, за невыполнение предписания суда? Заранее благодарю!

Работая зав. Оптовым складом, я отпустила товар без документов, должностную ошибку я признала, пыталась в течении трех месяцев решить вопрос, предлогала перечислять на счет в организацию, но увы... Спустя три месяца, подали заявления по ст. 158. в полиции дала объяснения, что признаю ошибку, там на меня давили... Признаться в хищении. Отпустили под обязательство. Но у меня перелом копчика, ковид, справки есть. И я инвалид 3 группы. Могут ли они меня, вызывать вновь? Или еще вопрос, у меня прописка в МО, нахожусь в Екатеринбурге, ни работы, ни жилья тут нет. Могут ши переслать дело например про прописке? Вообще как мне быть? Я готова платить, ошибку признала... Была намприемеиуде у психиатра, принимаю лекарства... Что мне делать? Спасибо.

Участок в снт, ставим забор из евроштакетника в шахматном порядке (соседи были не против) сделали половину, они заявили, что их так не устраивает. Мы от межи отступили 30 см примерно, ставим на своем участке. Как дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весной реализовывал на рынке-ярмарке прошлогоднюю картошку, рассаду овощей и саженцы ягодные. Полицейский составил протокол о незаконном предпринимательстве. Однако ярмарка была не запрещена нормативно-правовыми актами местного самоуправления в соответствии с фз-131 "О местом самоуправлении..." Мной предъявлена справка о наличии приусадебного хозяйства, сообщена попутная цель приезда в этот город -- получение юридической помощи... Однако суд первой инстанции признал меня виновным, т.к. якобы Указ Губернатора выше, чем нормативно-правовые документы органов местного самоуправления. Стоит ли обжаловать решение Мирового Суда?

На бывшего мужа заведено уголовное дело за невыплату алиментов. Пока шло следствие за месяцы, по которым оно было возбуждено, он задолженность закрыл. Но есть большой долг за предыдущие годы. Сейчас дознаватель по делу настаивает, чтобы я написала заявление о примирении сторон, чтобы закрыть дело. Я против такого примирения. Как мне правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

На девушку, летом возбудили статья 30 часть 3, 158 ч. 1

Товар остался в магазине. (Сумма 5800 в документе написана)

Вину полностью признала.

Судимости нет.

Пыталась пойти на мировую с магазином (заплатить), следователь тоже сообщал чтобы на мировую попробовала с ними выйти - отказались.

Официально трудоустроена.

Подскажите, что могут дать в данной ситуаций? Штраф, условный срок, или же могут дать реальный срок?

Как разрешить недоразумение с не разрешением вьезда в Рф.

, что я подписала повестку из военкомата, когда его не было дома, а он военкомат не посетил.

В общедомовом чате Вацап, соседка периодически пишет, что мы выполняем строительные работы, но при этом мы ремонт не делаем, а спим в это время. СМС я вижу и читаю только утром.

У меня есть не погашена судимость по ст.158, сейчас я беременна могут меня посадить за алименты? Изночально давали штра 20 тыс. Я оплатила. А теперь завели уголовное дело.

После 3 месяцев отбывания наказания за неуплату алиментов муж меня уговорил забрать исполнительный лист, сыну фактически он не помогал, но проживали совместно, а на стороне у него была уже другая семья, через 4 года и 3 месяца, я снова возобновила дело, за какой период будет насчитываться задолженность по алиментам?

Бывшему мужу присудили алименты в твёрдой денежной сумме с декабря месяца. Алименты он не платит до сих пор. Куда мне нужно обратиться с заявлением о неуплате алиментов, какие последствия для него за неуплату алиментов?

Тяжёлая ситуация жизненная сложилась, взяла один кредит на другой. В итоге стало сложно платить по кредитам. Начались просрочки. Что грозит мне за неуплату. Просрочки до 2 недель.

Могут ли приставы описать совместно нажитое имущество у жены, за неуплату алиментов мужа другой семье, Если у жены нее 2 ребенка 13 и 2 лет Старший ребенок от другого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение