Отказ от обработки персональных данных привел к отказу выдачи дебетовой карты - имеют ли банки право действовать таким образом?

• г. Москва

При встрече с банковским курьером для выдачи дебетовой карты Предложили подписать согласие Не только на обработку моих персональных данных но и передачи 3-м лицам, передачи в другие страны и так далее.. когда я сказала что допускаю только обработку персональных данных мне сказали что карточку выдать Не смогут.

Имеют ли он право отказывать в обслуживании, если я отказываюсь подписывать договор на их условиях?

При этом в этом же договоре написано что согласие является моим правом, но не обязанностью. Т.е сами себе противоречат.

Ответы на вопрос (4):

Да, раз отказались, то и карту могут вам не давать.

С уважением.

Имеют право.

В России свобода договора, поэтому нарушения в данном случае нет

На передачу данных третьим лицам нужно согласие, ваши данные банк будет передавать платёжной системе, без вашего согласия на передачу данных третьим лицам карту вам не оформить