Одинокая мать троих детей о выплатах единого пособия на третьего ребенка и учете дохода мужа в 2023 году

• г. Симферополь

Я - мать одиночка двоих детей. Позже вышла замуж и родила еще ребенка. На третьего ребенка я единое пособие не получаю, так как доход превышает аж на 100 рублей. В прошлом году на первых детей я получала пособие.

Вопрос: продлят ли мне выплаты единого пособия на 2023 год и как будет учитываться доход мужа, ведь он устроился на работу!?

Ответы на вопрос (1):

Если брак зарегистрирован - доход мужа будет учитываться при выплате пособий. Если среднедушевой доход семьи с учетом доходов мужа не превысит величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации - пособие начисляться будет.

Удачи.