Алименты мужа на ребенка от первого брака - влияют ли они на выплату единого пособия на троих детей в Волгоградской области?

• г. Урюпинск

У меня вот какой вопрос. Хочу оформить единое пособие на троих детей 3 года, 13 лет и племянник под опекой 14 лет муж платит алименты ребёнку от первого брака. Скажите пожалуйста будут ли идти в доход моей семьи алименты мужа? В волгоградской области.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна, с 2022 года, алименты не являются доходом, и не учитываются при назначении пособия. В случае отказа по этому основанию, обращайтесь в прокуратуру.

Будет учитываться не в вашу пользу и доход вашего супруга после вычета НДФЛ и алиментов. Почему так - это вопрос к законодателям. А мне, как понимаю, очередной минус за правду.

Конечно будут, а в следующем году и полученные пособия в этом.