Алименты мужа на ребенка от первого брака - влияют ли они на выплату единого пособия на троих детей в Волгоградской области?

• г. Урюпинск

У меня вот какой вопрос. Хочу оформить единое пособие на троих детей 3 года, 13 лет и племянник под опекой 14 лет муж платит алименты ребёнку от первого брака. Скажите пожалуйста будут ли идти в доход моей семьи алименты мужа? В волгоградской области.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна, с 2022 года, алименты не являются доходом, и не учитываются при назначении пособия. В случае отказа по этому основанию, обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Будет учитываться не в вашу пользу и доход вашего супруга после вычета НДФЛ и алиментов. Почему так - это вопрос к законодателям. А мне, как понимаю, очередной минус за правду.

Спросить
Пожаловаться

Конечно будут, а в следующем году и полученные пособия в этом.

Спросить
Пожаловаться

Могу я получить губернаторскую выплату волгоградской области, если я прописана в г.волжский волгоградской области, ребенок первый, родился в г. Ростов-на-Дону. Спасибо.

На мужа оформлено пособие с 3 до 7 лет, хотели перейти на единое пособие, чтобы включить второго ребёнка. Но муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Будут ли выплаченные алименты учитываться в наш доход?

Я - мать одиночка двоих детей. Позже вышла замуж и родила еще ребенка. На третьего ребенка я единое пособие не получаю, так как доход превышает аж на 100 рублей. В прошлом году на первых детей я получала пособие.

Вопрос: продлят ли мне выплаты единого пособия на 2023 год и как будет учитываться доход мужа, ведь он устроился на работу!?

Хочу оформить единое пособие на детей, могу ли я приложить справку от приставов о том, что мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, чтобы учитывался вычет из нашего дохода?

Недавно я вступила в брак, от первого брака трое детей, алименты постоянно не получаю, раз в год 15-20 т. р.,самый маленький ребенок только начал ходить в садик, (двое школьников), я считаюсь многодетной мамой мне отказали в выплате в саду не только 70%но и даже 20%,т.к.настоящий муж получает з/п 52 т. р. а я 15 т. р.,мы с мужем взяли кредит на дом и ежемесячно плотим 34 т. р.,справедливо ли что мне отказали в выплате.

Какие выплаты положены при рождении второго ребенка в Ростовской и Волгоградской областях? Что должен выплатить работодатель, а что - государство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне приостановили выплату пособия, так как я не явилась лично в службу занятости для очередной перегистрации в качестве безработного. Волгоградская область. Имели ли они право? Имею сосудистое заболевание обратилась с просьбой переригстирировать онлайн, так как ехать надо на общественном транспорте 20 км.Отказали и не выплатили пособие за июль.

Хочу оформить выплату в социальной защите на третьего ребёнка до трёх лет от второго мужа, но от меня требуют справку об алиментах на первого ребёнка от первого мужа, но на алименты я не подавала и подавать не планирую. Могут ли мне отказать в выплате пособия если я принесу справку от приставов что такого судебного дела об алиментах нет?

Муж женщины уволен с 01.03.2022 года и состоял на учете в ЦЗ, в мае 2023 у них закончилась выплата пособия. Супруг с декабря 2022 г. по май 2023 г. был трудоустроен, а сейчас снова состоит в ЦЗ. Будут ли учтены его доходы, если сейчас подать заявление на единое пособие?

Влияет ли на уменьшение алиментов на первого ребёнка от первого брака, что я беременна вторым ребёнком (первый тоже есть) без работы, и работает только один муж?

Мне необходима помощь в подаче заявления на алименты. НО: 1) мы находимся в браке, у нас 2 е детей 2) муж выплачивает алименты на 1 го ребёнка от первого брака 25% от зп.

Ребенок от первого брака, на него получала пособие, вышла замуж сменила фамилию, придут ли пособия, если номер счета остался прежним.

Моя дочь имеет троих детей, первый ребенок от первого брака, чтобы оформить удостоверение многодетной семьи, надо разрешение первого мужа на проживание ребенка с мамой, он отказывается оформить этот документ, хотя сына он не видел 4 года, алименты не платит, как поступить в этой ситуации?

Собираю справки на пособие от 3 до 7.У мужа алименты на ребенка от первого брака. Почему эти алименты считают в наш доход? Получается и у бывшей жены эти алименты считают в ее доход!

Муж платит на первого ребенка алименты 1/4 от з/п (от первого брака), сейчас я подала на него и ему опять присудили 1/4 от з/п. Вопрос, почему в равных частях? Сколько положено? На сколько ему писать в иск. заявлении об уменьшении размера алиментов?

Мой муж платит алименты на 3 х детей от первого брака по 1/6 и плюс 3000 тыс в твёрдой денежной сумме на каждого. В итоге с каждой зп у него снимают 70% и долг растет. Могу ли я подать на уменьшение алиментов или убрать ТДС если нахожусь в положении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение