Какие еще действия я могу предпринять для защиты от несправедливых обвинений?

• г. Москва

Будьте любезны, подскажите пожалуйста, какова процедура подачи заявления по поводу необоснованных обвинений в присвоении чужого имущества (меня обвиняют в этом после пропажи человека и собираются ходатайствовать о возбуждении дела по 160 статье). Есть ли какие-либо обязательные требования к составлению подобных заявлений, в какую инстанцию мне с ним обращаться (на чье имя). Какие еще действия я могу предпринять для защиты от несправедливых обвинений?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать встречное заявление в милицию по признакам ст 129 УК РФ (клевета), а также обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства и требовать возмещения морального вреда. Особых требований к таким заявлениям нет, нужно лишь доказать факт клеветы. Сходите в ближайший к Вам суд и посмотрите на стендах, может быть там есть рыба такого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Какова процедура подачи заявления в прокуратуру (на чье имя составляется, кто принимает заявление, как регистрируется, сколько экземпляров заявлений, срок ответа и т.п.)

, сколько экземпляров заявлений, срок ответа и т.п.).

Спасибо.

Как осуществляется процедура продажи имущества (недвижимое, автомобиль и др.) Акционерного общества (ОАО)? есть ли какие-то обязательные требования ко всей процедуре продажи? Обязательны ли торги, если да то где это указано?

Законны ли следственные действия проведенные до возбуждения уголовного дела? Предъявили обвинение, провели ряд следственных действий, и на основании этих следственных действий возбудили уголовное дело. Законно ли это? Было возбужденно уг.дело по одной статье, предъявили обвинение по двум статьям, после, провели допросы, и на основании этих допросов возбудили уголовное дело по второй статье! Хотя изначально не было ни каких поводов предъявлять обвинение по двум статьям!

Т.е. Изначально обвинение было завышенно, и нарушен процессуальный порядок-сначала предъявление обвинения а потом возбуждение уг.дела по этому обвинению. Возможно ли чего либо добиться, если человек уже осужден?

Срок для того чтобы вернуть отчуждённое имущество не истёк (имущество состоит из половины домовладения и половины земельного участка), какие требования лучше заявить изъять из чужого владения или признать незаконным отчуждение, либо заявить оба требования, если есть ещё какие-либо требования, то подскажите пожалуйста? При отчуждении доли недвижимого имущества открывается ли нотариусом дело об отчуждении имущества? Кто обращается с заявлением об отчуждении доли имущества? Заранее благодарна!

Будьте любезны, скажите куда и на чьё имя подаётся заявление на выплату неустойки. Алименты не выпла чиваются с октября 2019. Какие документы необходимо приложить? Заранее Вам очень благодарна.

Законны ли следственные действия проведенные до возбуждения уголовного дела? Предъявили обвинение, провели ряд следственных действий, и на основании этих следственных действий возбудили уголовное дело. Законно ли это? Было возбужденно уг.дело по одной статье, предъявили обвинение по двум статьям, после, провели допросы, и на основании этих допросов возбудили уголовное дело по второй статье! Хотя изначально не было ни каких поводов предъявлять обвинение по двум статьям!

Т.е. Изначально обвинение было завышенно, и нарушен процессуальный порядок-сначала предъявление обвинения а потом возбуждение уг.дела по этому обвинению. Возможно ли чего либо добиться, если человек уже осужден? Возможно ли добиться отмены приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Якобы присвоение вверенного имущества. На данный момент я имею судимость условную по статья 327 часть 1. Согласно ст.160 сказано что обвинение предъявляется из за растраты или присвоения собственности. Данное преступление я не совершал. Подскажите пожалуйста какие доказательства должны указывать на мою причастность к данному делу, если я никакие документы о вверенном имуществе не подписывал?

Будьте любезны, подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для развода. Подразумевает ли заявление о разводе выплату алиментов (имею двоих несовершеннолетних детей). Если нет, то какие документы или справки нужны для заявления о выплате алиментов.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение