Купила индукционную плиту она не работает могу ли я сдать ее обратно в магазин т к 2 недели не прошло

• г. Мурманск

Купила индукционную плиту она не работает могу ли я сдать ее обратно в магазин т к 2 недели не прошло

Ответы на вопрос (3):

Вправе вернуть любой нерабочий товар и после 14 дней

Если плита с существенным недостатком (не работает), то 2 недели никакого значения не имеет. , Вы вправе обменять плиту или вернуть деньги в период гарантийного срока, - ст. 18 ЗоЗПП РФ

Верно вас направили в сервис, они должны установить причину и тогда Вы как

потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю (абзац 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, пункт 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17).