Фотографии военных объектов - являются ли они государственной тайной и какие могут быть последствия

• г. Новосибирск

В интернете найдется много фотографий того, что внутри военных объектов, и, все это показывается свободно, в открытом доступе. Будет ли эта информация с этих источников являться военной или государственной тайны (изображенных фото, а также схематическое строение)?

Что будет за просмотр такой информации?

Что будет за хранение такой информации?

Что будет за распространение такой информации?

Повторюсь, что все эти сведения в открытом доступе, без помощи дополнительных программ.

С уважением

Ответы на вопрос (3):

Читать можете. Не более. Был блогер Андрей Пыж. Его обвинили в незаконном получении сведений, составляющих гостайну, и распространении этих сведений. Согласно ст. 283.1 УК, его посадили на 5 лет. По версии следствия: он незаконно получил информацию о засекреченных московских подземных объектах, относящихся к государственной тайне. По версии блогера: в открытых источниках, а если точнее в интернете.

Здравствуйте, тогда интересно, почему Роскомнадзор не блокирует эти сайты, вот тебе зайди в поисковик, напиши что внутри танка и тебе на первый строчках об этом напишут. Если это Роскомнадзор не блокирует, значит в этих сайтах должна быть хоть какая-то законность.

Ваш защитник будет решать вопрос со следствием и в суде. Подайте в надзорные органы соответствующее заявление о блокировке того, что вы умудрились посмотреть.