Купил машину перекупов хозяин умер как поставить на учёт

• г. Тогучин

Купил машину перекупов хозяин умер как поставить на учёт

Ответы на вопрос (5):

На основании дкп.

Я так понимаю, что хозяин ваш родственник, иначе проблемы не было бы.

В таком случае, машину можно поставить на учет после принятия наследства.

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.

Возможен и другой вариант, если ПТС еще не заполнен, например. Находите продавца, аннулируете договор купли-продажи (уничтожаете его просто) и заключаете с продавцом договор купли-продажи на себя и на основании дкп регистрируете на себя уже.

ДКП есть? Дата стоит до даты смерти? Ставить нужно на учёт пока не прошло пол года.

Ответ отключен модератором

В ГИБДД. Если отказ, то иск в суд о признании права собственности на авто.