Покупка авто - как избежать штрафа при опоздании на учет в ГИБДД?

• г. Самара

Ситуация такая: приобрели авто, через 3 дня подали заявление на Госуслугах о постановке на учет в ГИБДД. Назначили прием через 8 дней, ближе дат нет. Получается в день, когда я приеду непосредственно в ГИБДД с момента покупки авто пройдет уже более 10 дней. Возьмут ли с меня штраф? Выходит не моя вина в том, что нет записи втечении недели.

Ответы на вопрос (3):

Штраф будет. Хотя Э о и не ваша вина. Но он небольшой.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Вам выпишут постановление с назначением штрафа. Его размер 800 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга. Административный штраф будет. В ответ на возможные возражения, скорее всего, сообщат о возможности выбора иного подразделения с иным распределением очередности и возможностью записаться в срок.

Если принципиально не быть привлеченными к административной ответственности - договориться с продавцом об изменении даты в ДКП или заключить ДКП с Третьим лицом и потом выкупить обратно с новой датой.

Другой вариант - ожидать 70+1 день от даты ДКП. В любом случае объем "телодвижений" и возможные риски несоизмеримы, так что проще согласиться на штраф: он небольшой и не несет каких-либо негативных последствий.

Спросить
Пожаловаться

Я гр.Украины езжу по ген. доверенности выписанной в Украине от владельца авто (учёт авто Украина г. Донецк), в данный момент нахожусь в Москве. Вопрос: могу ли я выписать доверенность на покупателя гражданина Украины находясь в Москве, для дальнейшего снятия с учёта и переоформления авто покупателем? Спасибо!

Имеется штраф за гибдд 30000 р. , могут ли пристова назначить отработку и на каких условиях, если произошла просрочка. Счета заблокировали и дахода нет.

Хочу приобрести авто на вторичном рынке, но нынешний владелец не ставил авто на учет после своей покупки.

Что мне нужно подготовить какие документы?

И еще один вопрос, на лобовом стекле имеется полоса в районе печки, смогу ли я поставить на учет с этой трещиной?

Такой вопрос: приобрел авто 10.10.2020, застраховал 11.10.2020. Хочу поставить на учёт,но запись в ГосУслугах ближайшая на 22.10.2020. Грозит ли мне штраф за езду в данный промежуток времени, т.к. я не имею возможности поставить авто на учет в течении 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сестра родная оформить на меня доверенность на покупку авто или Квартиры, будучи за границей, как это сделать, и что выйдет купить дешевле по оформлению авто или квартира?

В июне 2011 заключен договор с а\с Смоленск-Лада о покупке авто. В течение 3,5 мес автомобиль не доставлен в салон. В договоре прописано возмещение расходов за заказ и доставку автомобиля в размере 10 тыс. руб в случае расторжения договора со стороны покупателя. Имеются ли у продавца законные основания для этого? Как избежать выплаты?

Спасибо.

Просьба! Как обезопасить себя в сделке ДКП авто, в ПТС-е Особые отметки указано Старое Св-во:2118246122 ПТС выдан взамен 78 не 069339 от 2011-02-04.Дат. опер:18.12.2014. Продавец салон (перекупщик, не оф.диллер) у них договор комисси между собственником авто и юр. лицом. И эту авто я хочу купить. Настораживает, что ПТС сделан по новой от 19.12.2014 г. При покупке авто, ГИБДД может проверит юр.чистоту. Просто, прочитал в ГИБДД РФ не дает полную гарантию на юр.чистоту (залог, арест, угон и т.п.)Изучал, что есть уязвимые моменты при смене ПТС для мошенничества.

Стоит такое авто покупать по такой схеме? Спасибо!

Я 11,10,2007 ехал по дороги Наб. Челны-Альметевск, в районе 28 ой км. Начал обгон автомобиля КАМАЗ, так как запрещающего обгон знака нет дорожная разметка прерывистая, когда заканчивал обгон, началась сплошная линия через километр или 1.5 км примерно вишу ав-ль ГИБДД едет со стороны, какой то деревни. Сотрудник ми-ции меня останавливает и говорит, что я нарушал на вопрос: «Почему вы так решили» он сказал чтобы я сел в их машину другой сотрудник показал очень сомнительную видео съемку, потому что в первых они стоят очень далеко во вторых они находятся ниже намного, чем проезжая часть в третьих угол съемки как минимум 45%.Я конечно как любой человек не против ужесточения наказания за нарушения ПДД и не против давать взятки гаишникам, так как каждый день с экранов телевизора говорят, чтоб давали, если нарушали, но именно если нарушали, а не так по беспределу. Любой человек, увидев видео сразу теряется и «отстёгивает» свои кровные 1000 рублей, мне тоже была предложен такой выход, я обсалютно уверен в свои правоте и прошу. Подскажите пожалуста как доказать что я прав.

Купила автомобиль у хорошей знакомой, составили договор купли продажи, на учёт авто на себя не перевела. Позже, в обговоренный день передачи авто от прошлого хозяина мне. Сотрудники гибдд остановилм прежнего влалельца на данном авто в алкогольном опьянения. Что мне грозит?

Штраф ГИБДД о лишении не оплачен уже 7 лет и на госуслугах его нет. Можно ли просто заново отучится на права? К тому же срок действия тех истёк ещё в 2019-м.

Имею авто учет на мне, хочу сменить номера на новые т.е. другие цифры буквы, но не снимая с учета авто, возможнj ли это?

Как оспорить штраф ГИБДД (автофиксация), если извещения о наличии штрафа не получал?

Купил машину по дкп, тот у кого купил на учет авто не ставил, но в птс при покупке авто поставили росписи! Будут ли у меня проблемы вГАИ при постановке на учет?

Летом 2019 года купил старую десятку за 50000. ДКП, на себя переоформлять не спешил. Почти сразу сорвался в другой город, машина простояла до зимы, за эти полгода полностью догнила, продал за 15000, в ДКП вписал данные прошлого владельца и забыл уже обо всём этом. Вчера мне звонит прошлый владелец машины, говорит, что машина не переоформлена и на ней висит штрафов на 50000. Подскажите, что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение