Когда суд может продлить изготовление мотивированного решения в КАС судебном процессе на более чем 10 дней после оглашения решения?

• г. Томск

КАС судебный процесс, в каких случаях, изготовление мотивированого решения может быть продлено более, чем на 10 дней с момента оглашения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст.177 КАС РФ:

Решение суда принимается немедленно после разбирательства административного дела.

По сложным административным делам может быть объявлена резолютивная часть решения суда.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания судебного разбирательства по административному делу, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.