Если суд представил отсрочку исполнения судебного акта, должен ли пристав снять арест с банковской карты?! Спасибо!

• г. Чита

Если суд представил отсрочку исполнения судебного акта, должен ли пристав снять арест с банковской карты?! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, должен.

В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку (часть 2 статьи 37 Закона об исполнительном производстве).

Здравствуйте. Да, должен. Если этого не произошло пишите жалобу на действия пристава старшему приставу или в суд.

Добрый день!

Конечно пристав обязан снять всё аресты и запреты!

Подайте ему заявление об этом, приложив оригинал определения суда о предоставлении должнику отсрочки.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.