Какой срок устранения недостатка при отклонении крышки люка более чем на 2 см?

• г. Санкт-Петербург

Существует стандарт, который говорит о том, что если крышка люка имеет отклонение более чем на 2 см, то это недостаток, который должен быть устранен. В какой срок должен быть устранен данный недостаток? Где указан данный срок?

Ответы на вопрос (2):

Заменяется крышка и всё. Однако потребитель не проверяет фактический диаметр изделия. А доверяет документам изготовителя.

Суть в отклонении всего колодца, относительно плоскости дорожного покрытия. Оно должно быть не более 2 см. У меня во дворе более 4 х.