Проблемы с бюро кредитных историй - Невозможность получить подтверждение погашения задолженности

• г. Оренбург

04.06 моя супруга погасила задолженность по кредиту, который брала еще в 2017 году. В настоящее время она не может быть моим поручителем, так как эта задолженность висит в НБКИ. Юридическая компания, через которую была погашена задолженность не отправляет сведения о погашении ссылаясь на то что сотрудник, занимающийся этим делом ушел в отпуск. Мне что, ждать пока он выйдет из отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Нужно жаловаться в Центральный банк РФ.

Сергей, Вам нужно обращаться в БКИ, чтобы они исправили кредитную историю.

Либо надавить на юридическую компанию, чтобы надлежащим образом исполняла свои обязательства.

Что за юридическая компания, через которую погашали задолженность?

Проверьте для начала её в ЕГРЮЛ, может у них вообще нет прав на работу с НБКИ и они просто "разводят" клиентов