Как привлечь должников к ответственности в магазине при наличии только долговой тетради?

• г. Чита

Здрастуйте подскажите пожалуйста, знакомая работает в магазине можно ли должников привлечь к ответственности если есть только долговая тетрадь.

Ответы на вопрос (3):

Если должники не расписывались в тетради, то привлечь их к ответственности не получится.

Здравствуйте

Если будет чек, доказательства передачи товара, то сможете взыскать задолженность в судебном порядке.

Практически никак.

Для привлечения к ответственности, необходимо их признание долга.

Попробуйте потребовать от них расписки, что должны и обязуются отдать тогда-то.