Неправомерное бездействие пристава - неуплата алиментов без последствий

• г. Нижневартовск

Суд. Пристав неправомерно не привлекла должника к ответственности за неуплату алиментов. Даже когда УФССП по округу спустили бумагу с указанием привлечь должника к ответственности пристав это не реализовал. Является ли это преступным бездействием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет это является бездействием. Состава преступления бездействия судебного пристава в данном случае не образуют.