Как по долговой тетради взыскать долг?

• г. Краснодар

Как по долговой тетради взыскать долг?

Ответы на вопрос (2):

если есть расписка в получении денег, то можете обратиться в суд с иском о взыскании долга

А что такое "долговая тетрадь"? Нет такого понятия в праве. Если займ оформлен надлежащим образом, т.е. имеется хотя бы расписка о получении денег и обязательстве вернуть их, то можете в судебном порядке взыскать долг. Однако перед подачей иска необходимо потребовать в письменном виде от должника возвратить долг.