Могут ли приставы арестовать машину, которую взял в кредит без долгов?

• г. Ростов-на-Дону

У меня долги по кредитам и немного по алиментам. Приставы арестовали счета. Я взял машину в кредит только что. По ней долгов нет. Вопрос-могут ли её арестовать или нет?

Ответы на вопрос (5):

Если она в залоге, то не могут

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

Если она в залоге.. то нет.

Здравствуйте. Да могут

Почему могут. Она же в залоге банка и по ней зодолженостей нет.