Шансы в суде на развод при наличии кредитов, безработной супруги и двух детей - решение суда по квартире и вопросы об алиментах

• г. Хадыженск

Взял кредит на машину для супруги, взял кредит на открытие бизнеса для супруги, взял кредит для закрытия бизнеса, взял квартиру в ипотеку с вложением материнского капитала и сейчас стоит вопрос о разводе какие у меня шансы в суде, если я имею постоянное место работы а супруга безработная (периодически и не постоянно работает без оформления), у меня двое детей 7 и 14 лет?

Какие решения примет суд по квартире, которая находиться в собственности банка, т.к. ипотека ещё не выплачена и как будет решаться вопрос о детях, с кем они останутся и как мне выплачивать алименты если весь мой доход уходит на оплату кредитов, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Совместные долги можно разделить, если доказать в суде, что деньги пошли на общие нужды. Доли в ипотечной квартире также можно определить, но распоряжаться ею будет можно лишь после снятия обременения.

Споры по месту жительства детей решаются судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).