Право на встречи с ребенком - можно ли отсудить его без отчета перед бывшей женой?

• г. Омск

Мы сженой в разводе. На ребенка (дочке 7 лет) я регулярно по суду перечисляю алименты. Могу ли я по суду отсудить право на встречи с ребенком без отчета перед бывшей женой о том куда я пойду с ребенком и чем мы будем заниматься и чем будем питаться. В данное время она для встреч с рбенком ставит условия, чтобы я полностью ей предоставлял план нашего общения. Правоменрно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется требования вашей жены неправомерны. В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, с которым проживает ребенок не вправе препятствовать общению ребенка с другим родителем, если оно не причиняет вред его развитию. В отношении дочери у вас равные права и жена не вправе требовать от вас предоставления "плана общения с ребенком". Если не удасться договориться мирным путем, вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники)? Встреч в будни нет.

Также по решению суда, ребенок проживает с матерью.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию решения суда?

Если мать против дополнительных встреч, а ведь получается что если сад отдает ребенка отцу, То у отца встреча, общение с ребенком вне установленного графика судом.

Замкнутый круг получается.

Если бабушка (от прежних родителей) по суду добившаяся права на встречу с ребенком во время встреч разглашает тайну удочерения ребенку (есть видео данных фактов) можно ли добиться отмены предыдущего решения суда и запретить встреча?

По суду бывший муж встречается с ребенком три раза в месяц. Во время одной из встреч бывший муж оскорбил меня в присутствии пристава и ребенка. После чего пристав посоветовала встречи снимать на камеру для последующего доказательства, если будут оскорбления еще. Сегодня 10.11.2018 была очередная встреча, на которой он сначала меня опять оскорблял, называя дрянью, прекрасно зная, что я снимаю. А потом сказав, что я не имею права снимать без его согласия, начал кидаться на меня и пытался отобрать у меня телефон, а также неоднократно оскорблял мою маму, которая присутствовала при встрече. И все это при ребенке и при постороннем человеке (девушка из игрово комнаты, где проходила встреча) Вопрос: могу ли я производить съемку встреч и могу ли я в последствии такое видео предоставить в суд как доказательство его неадекватного поведения. Так как сейчас идет процесс судебный по его иску об изменении порядка встреч, и моему иску об ограничении родительских прав.

Муж подаёт на развод и иск на общение с ребёнком. Вопрос-кто устанавливает время, дни встреч с ребёнком? Дочке полтора годика. На суде я могу сама предложить время и дни? Или как мужу удобно? И как сделать, чтоб встречи были только в моё присутствие, так как она ещё совсем маленькая.

Добрый день. С женой разведен. От брака есть ребенок. Заключили соглашения о порядке встреч. Уже две встречи она мне его не дает обьясняя это болезнью ребенка. Должна ли она мне показывать справки от врача с указанием причины отказа во встрече с ребенком?

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники). Встреч в будни нет.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию суда?

После развода супруг приезжал к ребёнку в свое свободное время по предварительной согласованности. Со временем встречи стали реже. Я встречам не препятствовала. Встречи проводились у моих родителей. Ребёнок часто болеет, имеется в рождённая сердечная патология. Несколько раз не получалось устроить встречи, я была в отъезде. Бывший супруг подаёт иск об определении встреч с ребёнком. Суд установил определённые часы для встреч по месту жительства ребенка. Забирать ребёнка сможет после 7 лет. Проживает в другом городе. Фактически мне о нем ничего неизвестно. Настаивает на встречах без моего присутствия или других родственников. Как мне организовать встречи, фиксировать их чтобы обезопасить себя и ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелся с женой. Суд определил место жительства ребёнка со мной. Я уехал в другой район своей области. Обязан ли я сам привозить ребёнка матери, предоставлять место для встреч? Вообще как может происходить их встреча при условии, что по новому моему адресу я эту встречу не планирую?

График встреч ребенка с отцом при разводе.. ребенку 3 месяца, отец ребенка с нами не живет, деньгами не помогает, ребенком не интересуется.. но при этом хочет подать в суд, чтобы назначили официальное время встречи.

С женой в разводе есть общий ребенок, по решению суда было выделено время общения с ребенком, два раза в неделю. Пол года общение с ребенком было беспрепятственное. На данное время бывшая жена перестала соблюдать график общения с ребенком вынесенное судом, и стала коте горчичники против моих встреч с ребенком.

Куда лучше обратится в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение