И ему рассчитывают компенсацию исходя из того, что в этом доме прописаны еще два человека.

• г. Саратов

Мой знакомый купил дом. Теперь в этом доме прописан он и еще двое человек, которые не смогли выписаться при продаже дома и не могут выписаться в ближайшее время, так как они проживаю за границей (учатся, работают). Эти два человека не являются его родственниками. Мой знакомый пенсионного возраста, получает компенсацию за коммунальные услуги по инвалидности. И ему рассчитывают компенсацию исходя из того, что в этом доме прописаны еще два человека. То есть от одной третьей оплаченных коммунальных платежах Доводы, что другие два прописанных человека, не проживают в этом доме и что есть свидетели и можем представить документы, УСЗН не принимает. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению они правы.