Размер необлагаемой налогом части наследуемой квартиры после открытия наследства

• г. Москва

Бабушка умерла 5 ноября 2004. Наследство открыто

16 декабря 2004. Каков будет размер не облагаемой налогом части наследуемого имущества (квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Такого размера нет. Налогом либо облагается - если нет льгот, либо стоимость выше 85000 рублей. Либо не облагается при наличии льгот и стоимости ниже.

Налог считается на дату смерти по стоимости БТИ, очередности наследника.