Мой сын вышел из чвк Вагнер с тяжелым ранением, но без документации и выплат - куда обратиться?

• г. Стерлибашево

Мой сын Александров Игорь Сергеевич учавствовал в составе чвк"Вагнер"с 23 октября 2022 по 11 апреля 2023 гг. Был ранен. Не один раз. Лежал в госпитале в Луганске и потом в Анапе. С 12 мая отправлен домой без всяких документов ни на ранение, ни о участие в СВО.. Операцию делать отказались, так как осколок находится в опасном месте. Обращаться в местную больницу мы не можем так как они не принимают без документов. Выплат за апрель и ранения нет. Куда нам обратиться?. Бухгалтерия не отвечает.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, остаётся только подать жалобу в главное отделение ЧВК и Министерство обороны.

У вашего сына должны быть все необходимые контакты: командир, куратор, юристы и т.д. Пусть связывается и решает вопрос с выплатами и документами.

У него нет никаких номеров.

Спросите, почему нет? У меня муж вернулся в отпуск и у него полный список контактов: командир, куратор, юристы, бухгалтерия, на все случаи. А может и он их просто записывать не стал?! До бухгалтерии дозвониться очень тяжело, туда звонят со всей России тысячи! Нужно дозваниваться через автодозвон. И опять же, у бойцов, есть отдельный номер телефона бухгалтерии. Как минимум у вашего сына должен быть номер телефона командира или куратора, вот через них и нужно значит решать вопрос!

Вы правы дозвониться до бухгалтерии невозможно, а на горячей линии отправляют туда же.Все номера у него были в тетраде, но когда его перевозили из Луганска в Анапу ее потеряли.