Как оплатить транспортный налог только за первые 3 месяца после продажи автомобиля

• г. Москва

18.03.2004 продала машину с оформлением договора купли-продажи. В течении трех дней новый владелец поставил ее на учет по своему месту жительства. У меня не осталось никаких документов, связанных с данной машиной. Из налоговой пришло извещении об уплате транспортного налога на 2004 год. Что я должна сделать, какие документы представить, чтобы оплатить налог только за первые 3 месяца года, если это возможно.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

У вас должен был остаться хотя бы договор купли-продажи, его и следует представить в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Мужу прислали налоговое уведрмление на уплату транспортного налога за 2008 год. машину мы продали в августе 2008 года, а в уыедомлении налог берут за все 12 месяцев 2008 г., при продаже копию договора купли-продажи себе не оставили, чем теперь доказать в налоговой службе, что машину мы сняли с учета в августе 2008 года и продали?

В позапрошлом году продала машину по договорю купли-продажи, я ее с учета не сняла, а новый владелец на учет ее не поставил, а сам экземпляр моего договора утерян. И теперь мне пришло требование об уплате транспортного налога, хотя машины у меня уже нет. Что делать в такой ситуации? И как снять машину с учета, если нет договора купли-продажи?

Меня интересует вопрос об уплате налога за наземный транспорт. У нас так получилось, что мы продали машину 1 ноября 2015 года, а в феврале 2017 года только обнаружили, что налоги так и начисляют на нас, новый владелец не поставил машину на учет! Ходили и писали письма в налоговую, скидывали копию договора купли-продажи, птс на машину, но они предлагают снять машину с учета июнем 2017 года и оплачивать налог за 1.5 года. Есть ли какие-то способы, чтобы не платить этот налог?

Продали авто на номерах 01. февраля 2013 г по договору купли продажи 01 декабря 2014 года пришло письмо из налоговой оплатить налог. Выяснилось что новый владелец снял машину с учета только 01 февраля 2014 г. т.е. через год после оформления договора купли продажи. Как быть с транспортным налогом, ведь машина уже была не наша?

Ситуация следующая, в ноябре 2014 года продал машину по договору купли продажи, отдал все документы. До сих пор новый владелец машину не поставил на учет. Что можно сделать, что бы избежать начисления транспортного налога с момента продажи? Как снять машину с учета?

Я продал машину по договору купли продажи от 11.12.2013 года без снятия машины с учета, новый владелец на себя машину не зарегистрировал, а 12.12.2013 года попал в ДТП и скрылся с места ДТП. ГИБДД объявило машину в розыск. Из налоговой мне пришло уведомление об уплате налога на машину за 2014 год. Машина до сих пор в розыске и снять ее с учета я не могу. Должен ли я платить налог за 2014 год?

Про налоговый период по уплате транспортного налога. Мы платим этот налог за текущий год или предыдущий. Вопрос вот в чем: в 2014 году мой муж заплатил транспортный налог дважды, в июле 2014 и в ноябре 2014, в 2015 году налоговое уведомление не приходило. А в этом году прищло налоговое уведомление и налоговый период 2015 год срок уплаты 01.12.2016. Я запуталась. Кроме того, 01.10.2016 мы машину продали, выпуск 2008 год, нам что должны сделать перерасчет или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году он снял ее с учета в военкомате (машина грузовая), а в налоговой нет. В 2009 году на работу пришло решение о взыскании из зарплаты транспортного налога. В 2009 году машину с учета сняли, в налоговых органах сказали оплатить задолженность за последний год, что и было сделано. В 2011 году пришло уведомление на уплату налога, начиная с 2003 года. Что нам делать в этой ситуации?

У меня вопрос: Я продала машину, составили договор Купли-продажи. Прошло время и новый владелец не поставил ее на учет (прошло почти год). Налог на машину мне придет и что надо сделать, чтобы налог платил новый владелец, а не я. Спасибо.

В ноябре 2012 года продал автомобиль по договору купли продажи. В июле 2014 года пришёл транспортный налог за 2013 год, новый владелец не поставил машину на учет. Сходил в налоговую, отправили в гаибд. В гибдд написал заявление на снятие с учёта 10 июля и приложил договор купли продажи. Могу ли опротестовать транспортный налог, который мне пришёл за 2013 год и как это правильно сделать? Ведь по закону новый владелец должен поставить машину на учет в течение 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение