Сыну 18 лет, его девушке 14. Оставалась у него с разрешения родителей с ночевой. Могут ли за это привлечь сына

• г. Саратов

Сыну 18 лет, его девушке 14. Оставалась у него с разрешения родителей с ночевой. Могут ли за это привлечь сына

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Если был половой акт - могут. Предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ).

Да, могут к уголовной ответственности, если был половой акт

Сексуальных отношений нет. Конфликт с соседями нашими. Соседка грозится вызвать полицию и сказать, что у сына ночует несовершеннолетняя.

Имеет право вызвать (обратиться в полицию можно без повода-увы). Родителей девочки к административной ответственности могут привлечь, девочку на учет в ПДН поставить, по остальному по ситуации

Сексуальных отношений нет

Блажен, кто верует..

Если был контакт, то за это наступает уголовная ответственность!

Если не было между ними секса и разговоров на развратные темы, то ему ничего не грозит.

Оставалась у него с разрешения родителей
По их заявлению и привлекут.

Все юристы указывают на "было-не было".

Никто не пишет:

1.Каким образом устанавливается факт вступления в половой контакт девушки?

Основания, документы, разрешение родителей до возбуждения уголовного дела?

2.Если она уже не девственница, то каким образом устанавливается автор?

3.Если она уже не девственница и отрицает контакт с этим парнем и никого не называет, то кого обвинить?

4.Ночёвка не обязательно сопровождается сексом. Пообжимались и всё. Такое и взрослых бывает. А тут ещё и с ведома родителей.

5.И самое интересное: Они спали в одной постели, в одной комнате? А может в разных комнатах даже?

За "ночевала " ничего не будет.

А вот за половую связь с 14 летней даже при согласии девушки будет уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ

Статья оч-е-е-нь серьезная