Какова доля ребенка в квартире, получившаяся от гражданского брака, и есть ли права супруга на это жилье?

• г. Челябинск

Состою в гражданском браке с мужчиной 3 года. В августе 2015 родила от него сына, сына прописали у моей мамы в квартире где 1/3 принадлежит мне. Скажите моя доля в квартире перешла моему сыну и в каком случае может мой гражданский супруг претендовать на это жильё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет , ваша доля сыну не перешла, и сожитель доли в квартире не имеет

То есть претендовать на квартиру мамы в любом случае он не сможет?

Добрый вечер! Нет. не может.