Ген директор в ООО

• г. Ухта

Продал долю 100% в ООО, как единственный участник. Сам же и являлся гендиректором. Новый учредитель сменить гендиректора не торопится и я в ЕГРЮЛ до сих пор являюсь генеральным директором. Последнее моё решение как учредителя о назначении меня гендиректором было на определённый срок, но этот срок вышел три недели назад. Новый учредитель со мной ничего не согласовывал, контракт не заключал, а в ЕГРЮЛ ген директором до сих пор числюсь я. Какие последствия такие несут действия для меня, какие для фирмы? Что мне нужно предпринять чтобы изменить или повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Генеральный директор может уволиться самостоятельно, предупредив об этом собственника за месяц, например направив письма. Подписать приказ о своем увольнении он также может сам. Трудовую книжку заполняет кадровый работник. Генеральный директор (руководитель) является единоличным исполнительным органом организации (п. 1 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"). После уведомите налоговую.

Спасибо! А если не сам, а вот как в моей ситуации?

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию.

Т.е. Вы считаете, что это необходимо и по другому никак?