Какая выплата положена ген. директору ООО за неиспользованный отпуск, если он хочет уволиться и перейти на должность ген. директора по совместительству?

• г. Воронеж

В ООО есть единственный учредитель ген. директор, оформлен по ТД. Хочет уволиться, и оформиться на должность так же ген директора только по совместительству. Директор оформлен с 2015 г. В отпуске не был ниразу! Скажите положена ему след выплата: компенсация за неиспользуемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работа без предоставления отпуска даже генеральному директору - учредителю оформленному то ТД уже влечет нарушение трудового законодательства. Компенсация отпуска конечно же положена.