Возможен ли штраф при сжигании мусора на участке без протокола от пожарной службы?

• г. Тверь

Сжигал мусор в бочке на своём участке, приехала пожарная машина посмотрели и уехали, протокол не состовляли, возможен ли в этом случии штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без протокола и постановления штраф не могут назначить

То есть в начале должен быть составлен протокол правонарушения на основании которого будет вынесено постановление. И не как иначе, я правильно вас понимаю? С уважением.