Можно ли на основе апелляционного определения подать иск о признании договора займа не заключенным?

• г. Москва

Кредитор проиграл во второй инстанции, апелляцию подавала ответчик. Можно ли на основе данного Апелляционного определения подать иск о признании договора займа не заключённым? Для сведения сообщаю формулировка – основание отмены решения первой инстанции: Несоответствие выводов, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела

Ответы на вопрос (5):

Слишком мало информации. Пока ответ - нет.

Надо видеть материалы дела, само апелляционное определение.

Эта формулировка ни о чем не говорит, по сути, стандартная формулировка.

Нужно ознакомиться с решением суда

Здравствуйте.

Вы уже неоднократно пытаетесь задать вопрос. И каждый раз вам юристы отвечают, что для ответа на него нужно читать решение суда апелляционной инстанции.

Вполне возможно, что апелляция отменила решение по процессуальным соображениям, допустим, истец выбрал неправильный способ защиты своих нарушенных прав. Это не означает, что договор займа не был заключен.

Поэтому ждите текста решения по апелляционной жалобе. Без него ответить на ваши вопросы нельзя.

Прекращайте флудить. Вам уже отвечали ранее.

Ждите поступления копии судебного акта по апелляционной жалобе. Без него ответить на ваши вопросы нельзя.