Можно ли отправить письмо по электронной почте в микрозайм о том, что бы не не звонили и не взаимодействовали с третьими лицами?

• г. Оренбург

Можно ли отправить письмо по электронной почте в микрозайм о том, что бы не не звонили и не взаимодействовали с третьими лицами?

Ответы на вопрос (7):

Можно.

Можете

Отправить можно, но толку не будет. Будут звонить с других номеров.

Здравствуйте

Отправить можно

но... не будет доказательств получения... смысла нет...

отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении

Лучше Почтой России заказным, извещение о вручении можете не оформлять, т.к. на сайте Почты России по трек-номеру сами отследите движение, т.е. сэкономите деньги. У вас останется доказательство для суда, что вы направляли отказ согласно ст. 8 ФЗ № 230-ФЗ от 03.07.2016 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". В части 2 статьи 8 и ссылка на форму заявления имеется (Приказ ФССП России от 18.01.2018 № 20 "Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия".).

Существует определенная форма заявления об отказе во взаимодействии с третьими лицами, а направлять нужно ценным письмом с описью.

Форма утверждена приказом ФССП от 28.12.2016 N822

Галина, здравствуйте 🤝

Есть специальная форма заявления об отказе во взаимодействии с третьими лицами.

Письмо такое с формой, нужно отправить заказным, в конверте, с описью.

С уважением