Что делать, если исковое заявление о лишении родительских прав находится в суде уж третий год.

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если исковое заявление о лишении родительских прав находится в суде уж третий год. Ответчик - подданный Республики Белорусь - на заседания не является. Документы подтвержадющие то, что он был оповещен о заседаниях суда есть, но судья ждет опросный лист ответчика по существу иска и не хочет выность определение о заочном рассмотрении дела.

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Заявить ходатайство о рассмотрении дела в порядке заочного производства. В случае вынесения судом определения об отказе в удовлетворении ходатайства, обжаловать его в вышестоящем суде.