Нужна ли мед справка для получения вод. уд. после лишения за оставление места дтп

• г. Кострома

Нужна ли мед справка для получения вод. уд. после лишения за оставление места дтп

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Руслан!

После окончания срока лишения можно вернуть водительские права после проверки знания Правил дорожного движения и уплаты всех штрафов ГИБДД. Документы, необходимые для получения прав после лишения за оставление места ДТП: паспорт, медицинская справка (при необходимости), квитанции об оплате штрафов (при наличии).

Пересдача прав является обязательным этапом для возврата водительского удостоверения после лишения за оставление.

Удачи вам!

Порядок общий

Чтобы получить в/у после лишения, необходимо:

1. Погасить долги по штрафам ГИБДД. Для подтверждения оплаты нужно будет предоставить квитанцию или чек, если штрафы оплачивались онлайн.

2. Успешно сдать экзамен по билетам ПДД. Вопросы будут те же, что и при первичном получении прав.

3. Пройти медосвидетельствование, если прав лишили по «нетрезвым» статьям: пьяное вождение, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, употребление алкоголя после ДТП. В остальных случаях предоставлять справку не нужно.