Ответственность водителя после оставления места ДТП - административное воздействие и возмещение ущерба

• г. Иркутск

Можно ли привлечь виновника ДТП к административной ответственности и возмещению ущерба после оставления места ДТП обоими сторонами.

Ответы на вопрос (2):

Если он признан ВИНОВНИКОМ ДТП, то можете.

Можно, только к ответственности за оставление места ДТП. Но такой же протокол сотрудники ГИБДД могут составить и на второго водителя, так как он не вызвал сотрудников ГИБДД сразу после ДТП. При этом виновность водителя в нарушении ПДД, повлекшем за собой ДТП, судом не будет установлена, и возмещать ущерб придётся в судебном порядке, доказывая вину другого водителя в нарушении ПДД.