Чтобудет если в 15 лет не встать на первичный воинский учет? Если не можешь именно в определённый срок

• г. Астрахань

Чтобудет если в 15 лет не встать на первичный воинский учет? Если не можешь именно в определённый срок

Ответы на вопрос (3):

Неявка в военкомат без уважительной причины влечет предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей. Такое же наказание вменяется тем, кто уклоняется от прохождения медкомиссии.

Если вы не прошли первоначальную постановку на воинский учет, это не освобождает вас от службы в армии или от ответственности за уклонение от нее.

Здравствуйте, ни чего не будет, главное встать на учет до 18 лет.

Ничего. Возраст привлечения к административной ответственности с 16 лет.