Продажа машины в рассрочку обернулась проблемами - что делать, если покупатель пропал?

• г. Пермь

Продал машину в рассрочку, птс стс отдал покупателю, человек пропал, на звонки не отвечает. Не давно узнал что машину он продал, и машина пошла по рукам перекупа. Кто мне вернет машину и деньги?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и вернуть деньги которые не получили от покупателя.

Либо деньги либо машину вам обязан вернуть покупатель, который купил авто у вас.

А как вернут мне машину если она уже продана другому человеку?

Оспорить сделку

А можно как то машину забрать у человека который ее на данный момент купил? Забрать как то через суд

Павел, подайте иск о взыскании денежных средств по договору купли-продажи.

Тоесть машину уже ни как не получится забрать?

Нет, судя по изложенному

Я продал машину в рассрочку, человек не выходит на связь уже не выходит два месяца, я подал в полицию, полиция нашла автомобиль он продавался на Авито. Вопрос вот в чем, как мне сейчас вернуть деньги за машину, или саму машину

Ответ читайте.

Мне ни как не получается вообще забрать машину у нового собственника?

Павел, подайте иск о взыскании денежных средств по договору купли-продажи.

Ничего не оспорите, сделка действительна, новый покупатель добросовестный

В любом случае, мне только должен вернуть машину или деньги человек который купил у меня машину в рассрочку? Еще вопрос, может ли полиция забрать машину у нового собственника как улику? Или как то ограничить нового собственника в управлении тс, до выяснения обстоятельств?

Действуйте параллельно в гражданском порядке и уголовном.

Это как понять? Объясните пожалуйста