Хочу подписать контракт 2 года вместо срочной службы, могу ли принимать участие в сво? Образование 9 классов,19 лет

• г. Краснодар

Хочу подписать контракт 2 года вместо срочной службы, могу ли принимать участие в сво?

Образование 9 классов,19 лет

Ответы на вопрос (4):

Возможностей попасть в зону СВО у призывников две: во-первых, в том случае, если вместо срочной службы они подписывают двухгодичный контракт (эта возможность есть для имеющих высшее образование), то могут быть направлены защищать Отечество наравне с остальными профессиональными воинами.

Во-вторых, часть срочников может самостоятельно решить подписать контракт в ходе прохождения службы, но только добровольно.

Имеете право

Говорят нужно иметь высшее образование

Не обязательно, так как сам со срочной службы подписывал контракт и так же отправили в сво, образование так же 9 классов и 19 лет