Как вернуть переведенные на арестованную карту по ошибке деньги?

• г. Павловск

Что делать если на мою арестованую карту по ошибке неизвесный мужчина перевёл 20000 тыс. руб теперь требует возврат средств, которые ушли в счет погашения моего долга?

Ответы на вопрос (4):

Ничего, придётся отдать. Если ещё не списались, то переведите обратно

Здравствуйте.

Тут, вероятно, ничего не сделать. Для приставов эти деньги Ваш доход, а для Вас это неосновательное обогащение, а неизвестный мужчина, получается, вправе с Вас требовать возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Придется возвращать.

Вы можете бездействовать и рекомендовать обратиться в суд

Добрый день, в данной ситуации это проблема не ваша, а мужчины, тем более, если вы не располагаете денежными средствами, чтобы вернуть ему обратно. Он может в исковом порядке с вас их взыскать