Хищение денежных средств на фоне разногласий с работодателем - какие последствия и что предусмотрено законом?

• г. Пермь

За хищение денежных средств 280000 что предусмотрено?

Заказала товар под реализацию, деньги мне не отдали, работодателю написала расписку, что взяла у него в долг займ. Он все равно хочет подавать иск.

Какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Последствие одно возмещение ущерба, + штрафы и судебные издержки

Спросить
Пожаловаться

А товар, который Вы заказали на эту сумму, работодателю поступил?

Если поступил:

Читайте внимательно:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

За хищение приговора и колония.

ПО иску взыскание суммы

Спросить
Пожаловаться

Кассир предприятия совершил хищение и присвоение денежных средств, но выяснилось поле его увольнения.

По решению суда 7 лет назад ответчика обвинили в хищении денежных средств у истца-работодателя (недостача в магазине). Истец несколько раз подавал исполнительный лист приставам, но исполнительное производство закрывали по причине отсутствия имущества у ответчика. Истец забрал исполнительный лист у пристава, и 4 года назад истец и ответчик по расписке договорились, что ответчик будет выплачивать долг по мере возможности. Может ли истец снова воспользоваться этим исполнительным листом или распиской, если у истца появилось имущество (квартира по молодой семье)? Может ли ответчик перестать платить истцу? Что грозит ему в этом случаии? Может ли истец по этому же спору за этот же период снова обратиться в суд?

Можно ли выделить долю в частном доме, в натуре, если самая маленькая комната больше на 10 см? Положено 13,5;а комната 13,6. И сособственник большей доли категорически против. Неприязненные отношения.

Продавец периодически в открытой форме в присутствии других продавцов брала денежные средства из кассы магазина и передавала их своим кредитором по личным долгам. Так же поручала своим коллегам передавать деньги её кредиторам. Возможно ли привлечение к уголовной ответственности этого продавца?

Путём заражением вируса телефон был блокирован и через мобильный банк с карты сбербанка было списано 1300 рублей. Обратился в банк они меня отправили в полицию а полиция сказала что малыми суммами мы не занимаемся, Кто должен вернуть деньги.

Директор АО "Г", опасаясь увольнения и имея умысел, направленный на хищение денежных средств АО, перевел по фиктивной сделке 89 млн долларов США со счета АО на счет компании, учрежденной им же на Кипре. "Г" был задержан, когда пытался тайно выехать в Аргентину. Денежным счетом кипрской компании он мог управлять через Интернет из любого места.

Квалифицируйте содеянное.

В августе месяце в Сбербанке преобрела страховку (зашита средств на банковских картах) против мошеннических действий. В ноябре произошёл случай, по которому, теперь Сбербанк и страховая компания отказываются мне возвращать данную сумму, путём мошенничества через соц сеть, обманным путём, от имени подруги, меня попросили перечислить 4000 рублей, теперь банк и страховая не возвращают, говорят, что вы сами перечислили денежные средства и вам никто ничего не вернёт. Подскажите пожалуйста, что делать? Ведь это хищение денежных средств с карты и почему этот случай не попадает в страховку? Есть ли какие-либо шансы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По кредит карте Сбербанка завели уголовное дело по факту хищения денежных средств, идёт следствие. Суда не было, исполнител. Производства тоже нет. Скажите, пожалуйста я устраиваюсь на работу и мне скоро выдалут зарплат карту Сбербанка, может банк ли списывать зарплат в счёт погашения долга по карте?

В результате совершённого экономического преступления - хищение денежных средств в крупном размере - нанесён крупный материальный ущерб. Ответчики в розыске. Возбуждено уголовное дело. Есть постановление о признинии потерпевшим. Адрес ответичиков не известен. Необходимо подать в суд в гражданском процессе для возмещения нанесённого ущерба, причинённого преступлением. Выборгским районным судом вынесено постановление об отказе в приёме заявления в связи с их неподсудностью Выборгскому суду. Помощник судьи утверждает, что их подсудность в данном случае определить невозможно. Вопрос. В какой суд в такой ситуации подавать заявление? В городской?

Я работал в и.п. не официально кладовщиком. Меня уволили по тому что был с запохом перегара. Документ о материальной ответственности я не подписывал. Уволили 18.09. до этого я лежал в больнице и меня заменяли. Теперь мне не дают расчет и угрожают полицей что есть недостача и хищение денежных средств. Фирма череповецкая. В ярославле филиал. Вся фирма работает не официально. Что мне делать?

Я работал в и.п. не официально кладовщиком. Меня уволили по тому что был с запохом перегара. Документ о материальной ответственности я не подписывал. Уволили 18.09. до этого я лежал в больнице и меня заменяли. Теперь мне не дают расчет и угрожают полицей что есть недостача и хищение денежных средств. Фирма череповецкая. В ярославле филиал. Вся фирма работает не официально. Что мне делать? Меня интересует угроза диретора.

Я работал в и.п. не официально кладовщиком. Меня уволили по тому что был с запохом перегара. Документ о материальной ответственности я не подписывал. Уволили 18.09. до этого я лежал в больнице и меня заменяли. Теперь мне не дают расчет и угрожают полицей что есть недостача и хищение денежных средств. Фирма череповецкая. В ярославле филиал. Вся фирма работает не официально. Что мне делать? И директор угрожает полицеей. Что он сможет сделать?

С моей кредитной карты были похищены денежные средства в размере сто тысяч рублей. Написала заявление в полицию, должник, написал расписку в отделение полиции, но ничего не возвращает. Банк никакую рассрочку мне не может предоставить. Выплачиваю сама. Могу ли я не платить? До вынесения судебного решения по отношению к должнику.

С банковской карты (зарплатой) похищены денежные средства, через мой номер МТС. К номеру МТС у меня подключен мобильный банк. Больше не каких платных услуг не подключено. Операторы МТС сказали, что якобы я отправляла СМС провайдерам. Во время хищения денежных средств с карты, мне не приходили СМС о снятии денежных средств. Провайдеры отказались возвращать мне денежные средства. Можно ли мне вернуть деньги не обращаясь в суд? Операторы МТС обещали мне прислать письменный ответ на моё заявление. Ну на сегодняшний день мне так нечего и не прислали. Заявление мной было написано 2 апреля.

Здравствуите я сегодня написал заявление в полицию о хищение денежных средств я следователю сказал что сомневаюсь возможно я общитался она сказала что время у вас ещё подумать квам приедут сегодня и выможете отказатся расказав им кто приедет что заявлять вы не будите.

Я занял человеку 700 000 рублей. Был составлен беспроцентный договор с условием возврата денегв срок, в случае не уплаты идут ппроценты. ЗАЕМЩИК подписал договор и составил рукописную записку к договору.

Деньги само собой в сорк не отданы, и постоянно слышу, денег нет скоро отдам.

Как поступить в такой ситуации, подать заывлниеа суд или обратиться в милицию. Что ему грозит за хищение денежных средств посредством обмана?

Обвиняют по статье 160

Хищение денежных средств в размере 4890

Нахожусь в положении на 2 месяце

Какие последствия могут быть?

В организации произошло хищение денежных средств со счета. Руководство подозревает несколько сотрудников, которые постоянно работают с сервером, на котором есть эл.почта, интернет и т.д. Идёт следствие. Сотрудники устно дали согласие на проведение проверки на полиграфе, дабы снять с себя подозрения. Какой распорядительный документ должен издать работодатель, на основании которого сотрудники могут дать согласие или отказаться от проверки? И какое документальное основание (постановление) должен иметь проверяющий, чтобы показать его сотрудникам, что процедура проводится в рамках закона и обоснованно? А так любой человек с улицы может оклеветать ни в чем неповинных людей, фальсифицируя данные полиграфа. Спасибо.

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение