Хищение денежных средств на фоне разногласий с работодателем - какие последствия и что предусмотрено законом?

• г. Пермь

За хищение денежных средств 280000 что предусмотрено?

Заказала товар под реализацию, деньги мне не отдали, работодателю написала расписку, что взяла у него в долг займ. Он все равно хочет подавать иск.

Какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Последствие одно возмещение ущерба, + штрафы и судебные издержки

А товар, который Вы заказали на эту сумму, работодателю поступил?

Если поступил:

Читайте внимательно:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

За хищение приговора и колония.

ПО иску взыскание суммы