Проблемы с получением алиментов - почему судебный пристав не пересчитывает задолженность и какие следующие шаги предпринять?

• г. Сургут

Год назад подала на алименты на содержание 2 детей, по суду было решение о выплате ежемесячно в твердой денежной сумме минимального прожиточного минимумв на ребенка. Должник ничего не платит, Судебные приставы аоестовали счета, как они говорят, но с этих счетов мне приходит 3 рубля 16 копеек, либо 89 копеек, я не понимаю с каких доходов это так снимают долг. За все время один раз только вызывали к судебному приставу должника. Должник работает в такси на чужой машине, сейчас у него ограничения на водительские права, но он все равно работаетв такси. В праве ли я запросить у судебных приставов инфо с каких доходов и с каких счетов у должника снимают эти копейки, хотя знаю 100 % оплату за работу таксистом получает на карту сбербанка. Задоженность была посчитана в феврале 2023, прошло уже более квартала, но судебный пристав так и не пересчитывает задолженность. Документы по постановлениям отправляет по адресу где я не живу и никогда не проживала. Могу ли я сразу обратиться по этим нарушениям судебного пристава сразу в прокуратуру или все же надо обратиться к старшему судебному приставу.?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать и тому и другому. По пересчету надо подать приставу заявление об этом, зарегистрировать его или по почте. Заодно подайте данные по адресу проживания, пр. Надо плотнее заняться Вам всем этим.

Здравствуйте, Юлия Сергеевна.

Судя по Вашему описанию, пристав совершенно не хочет работать. Да нужно писать жалобу на бездействия пристава сначала старшему, если мер предпринято не будет, то в прокуратуру.

А так Вы можете запросить у пристава абсолютно любую информацию, касаемо Вашего производства по алиментам.

Требуйие от пристава описать имущество, ограничить в вод. удостоверении