Как правильно составить заявление?

• г. Кисловодск

Скажите, пожалуйста есть ли каие-нибудь обстоятельства, при которых муж может подать на развод во время беременности жены и до исполнения года ребёнку. Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим.

Расторгнуть брак в Вашем случае, Вы сможете лишь при наличии согласия со стороны супруги (ст. 17 Семейного кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Максим!

Боюсь, что Вы можете подать на развод в период беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка тольк с согласия жены. Других вариантов нет.

Жена может подать на развод в любое время.

Желаю успеха!

Есть обстоятельства - получить согласие супруги. Составление заявления - платная услуга у любого юриста в вашем городе, либо напишите сами по образцам в интернете, на стенде суда.