Как правильно составить заявление?

• г. Кисловодск

Скажите, пожалуйста есть ли каие-нибудь обстоятельства, при которых муж может подать на развод во время беременности жены и до исполнения года ребёнку. Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим.

Расторгнуть брак в Вашем случае, Вы сможете лишь при наличии согласия со стороны супруги (ст. 17 Семейного кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Максим!

Боюсь, что Вы можете подать на развод в период беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка тольк с согласия жены. Других вариантов нет.

Жена может подать на развод в любое время.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Есть обстоятельства - получить согласие супруги. Составление заявления - платная услуга у любого юриста в вашем городе, либо напишите сами по образцам в интернете, на стенде суда.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с женой, есть ребенок 3 месяца. Какие есть отрицательные нюансы для меня при разводе и после, кроме того, что она может не дать развод до исполнения года ребенку?

И есть ли какие нибудь причины, чтобы можно было развестись как можно быстрее. Например беременность моей гражданской жены.

Спасибо!

Мой гражданский муж официально расписан с другой женщиной с ней не живет, у них имеется совместный ребенок в возрасте 11 мес. который живет с ней, имущество делить не требуется, мы в свою очередь ждем малыша я на 4 мес. беременности. Насколько я знаю отец может подать на развод только после исполнения ребенку одного года. 1. может ли он подать заявление о разводе сейчас? 2. что необходимо предоставить в суд для более оперативного развода? 3. жена живет в другом городе, но она согласна на развод и есть возможность получить от нее письменное согласие на развод. 4. Сколько займёт процесс развода в этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, ребенку через месяц исполнится год, можно подать заявление на развод сейчас, или только по исполнению ребенка года, муж на развод согласен, и мы пришли к решению, что ребенок будет проживать с ним, и как оформить развод быстрее, или буду какие то заморочки? Спасибо.

Здровствуйте! Скажите, пожалуйста может ли мужчина подать на развод, если ребёнку год и четыри месяца и как это сделать правельно? Совмесно прожили 2 года. На имя жены взят в совместном браке большой кредит, который после его ухода из семьи перестал оплачиваться, будет ли он делиться при разводе и в каких долях? Ребёнку даёт в месяц по 7 тыс. и покупает подарки каждую неделю.

Хочу подать на развод.

Есть дочь-2 года.

Муж зависимый, есть займы.

Как подать на развод правильно? Какие есть риски? На что имею с дочерью право при разводе?

Ситуация следующая. Муж с женой разводятся, есть ребенок до 14 лет. После заключения брака куплена машина, оформлена на мужа. В процессе брака по дарственной муж подарил жене эту машину. Машина - в собственности у жены сейчас.

1. Муж имеет право на долю в этой машине при разводе или не имеет?

2. Муж грозится угнать машину. Жена может подать заявление об угоне? Если муж угонит еще ДО развода, то жена может подать на МУЖА заявление об угоне? Если муж угонит ПОСЛЕ развода машину, то ясно - можно подать заявление об угоне на БЫВШЕГО мужа. Пожалуйста, можно развернутым ответом помочь?

Спасибо большое!

Здравствуйт, пожалуйста подскажите как подать заявление на развод с осужденным на 3 года и как правильно составить заявление. Какие документы необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замужем, ребёнку 3 года. Хочу подать на развод. Муж во время брака набрал кредиты, о которых я не знала. Как правильно сделать при подаче заявления, чтоб его кредиты остались на нем. Он от них не отказывается, но хотелось бы до развода оформить все правильно, чтоб потом не решать это через суд.

Скажите пожалуйста, при разводе должен ли бывший муж оплачивать алименты ребенку и содержание бывшей жены до исполнения ребенку 3 лет по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение